Знамя труда
Пятница, 19.04.2024, 13:28
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Январь » 20 » Учиться, чтобы учить
12:11
Учиться, чтобы учить

УЧИТЬСЯ,ЧТОБЫ УЧИТЬ
А.С.ПУШКИН сделал имя Татьяна знаменитым, после прочтения его поэмы «Евгений Онегин» мамы часто давали своим дочерям имя Таня. Среди людей моего поколения и поколения наших мам очень много представительниц прекрасного пола с этим простым именем.
В КОЛЛЕКТИВЕ нижнекужебарской школы трудятся пять Татьян, а вот среди школьниц их всего три, в последние годы это имя не в моде.
Т.Н. Посохина в течение семи лет возглавляет это учебное учреждение. Она окончила эту школу, затем минусинское педагогическое училище и вот уже около 20-ти лет работает учителем начальных классов, в последние годы совмещая преподавание с директорством. Уже работая в школе, получила высшее образование.
— Я очень люблю копаться в себе, анализировать ситуации, поступки, — рассказывает Татьяна Николаевна. — Еще лет пять назад я думала, что, наверное, выбрала не ту профессию. Но теперь точно знаю, что это моя стезя. Ведь с детьми всегда интересно. Берешь их совсем маленькими, и они на твоих глазах растут, взрослеют, добиваются результатов, о которых ты и не предполагал. Моя мама проработала в школе 36 лет, воспитав не одно поколение учеников, вот и я пошла по её стопам.
Сейчас в нижнекужебарской школе занимается 50 учеников, а еще буквально пять лет назад их было более 80.
— Здание у нас прекрасное, а вот учеников не так уж много, — продолжает директор. — Зато замечательные учителя. Мы участвуем во всех конкурсах: районных, краевых и федеральных, которые проводятся в образовании. В Год учителя у нас много работы. Необходимо пройти аккредитацию и аттестацию. Летом, как всегда, — ЕГЭ, выпускной, ремонт. В этом году и моя дочь заканчивает школу, собирается поступать в медицинскую академию, сын учится в шестом классе.
Что касается Татьяниного дня, приятно, что есть такой праздник и он связан со студенчеством. Ведь наша профессия — это всегда познание чего-то нового, мы постоянно учимся. Я считаю, что успешным может стать тот, кто желает учиться.

Татьяна МИХАЙЛОВА.
Фото Николая КОВАЛЕНКО.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 532 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz