Знамя труда
Четверг, 25.04.2024, 06:39
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2009 » Июнь » 04


Не расслабляйся, солдат

18 мая у здания каратузского военного комиссариата было многолюдно. 27 призывников из нашего района провожали в этот день на военную службу в Российскую Армию.

«День призывника» провёл отдел молодёжи районной администрации. Поздравления, напутствия, задорные песни звучали на протяжении нескольких часов. После этого все призывники сели в автобус, арендованный в каратузском автотранспортном предприятии, и в сопровождении начальника первого отделения военного комиссариата А.Т.Мардоголямова уехали на сборный пункт г. Красноярска. Оттуда новобранцы разъехались по воинским частям. В основном наши ребята, по предварительным данным, будут служить в Сибири, на Дальнем Востоке и Московской области.

Военный комиссар района капитан П.А.Павлов в целом даёт положительную оценку работе по отправке новобранцев. Так ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 04.06.2009 | Комментарии (0)

Посеешь, да не всё пожнёшь

Посевная кампания в сельхозпредприятиях близится к завершению. Надо   отдать должное полеводам: несмотря на старую и изношенную технику, они в очередной раз доказали преданность своему хлеборобскому мастерству.

Сегодня, не переставая, говорят о мировом кризисе, однако не уточняют, что сельское хозяйство российской деревни вот уже добрый десяток лет переживает страшную разруху. И не знает никто: выживет ли в таких условиях деревня.

Помочь крестьянину мало кто стремится, начиная с местной власти. Вот, например, в ООО «Виктория» зерновые размещены более чем на 900 гектарах. Посевная в этом подтаёжном хозяйстве началась значительно позже и продолжается. Руководитель хозяйства Ю.В.Золототрубов уже сейчас озабочен, как сохранить посеянное. Дело в том, что сельская администрация который год не может организовать пастьбу скота частного сектора. Нынче была попытка организовать пастьбу лошадей, но пока безуспешно.

- Были годы, - ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 04.06.2009 | Комментарии (0)

8 июня – День социального работника

Служба помощи и добра

 Девятый год в России официально отмечается День социального работника – профессиональный праздник коллективов Пенсионного фонда, социальной защиты населения и других учреждений, призванных помогать людям в трудной жизненной ситуации.

Социальные работники выполняют сегодня сложную, ответственную, крайне важную и высокогуманную миссию по оказанию социальных услуг гражданам: пожилым и инвалидам, многодетным и неполным семьям, безнадзорным семьям и детям-инвалидам, семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Они занимаются назначением и пересчетом пенсии, реализацией льгот ветеранам, инвалидам, реабилитированным, чернобыльцам, детям, оформлением субсидий на коммунальные услуги и топливо. ... Читать дальше »

Просмотров: 646 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 04.06.2009 | Комментарии (0)

Внимание! Мошенники

 

Наверное, в связи с мировым финансовым кризисом в стране участились случаи мошенничества. Обманщики каждый день придумывают всё новые и новые схемы незаконного завладения чужими денежными средствами. Жертвами таких людей становятся граждане, которые не проявили бдительности и поддались на уловки. Эта проблема не обошла стороной и наш район.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 04.06.2009 | Комментарии (0)

Как сообщила помощник прокурора Каратузского района В.Л.Логунова, в соответствии со статьей 13 Закона Красноярского края «О защите прав ребенка», постановлением совета администрации Красноярского края от 24 апреля 2007 г. № 154-П утвержден порядок оплаты стоимости проезда к месту отдыха и обратно детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, детям из малоимущих семей, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеющим путевки в детские оздоровительные лагеря.

Оплата стоимости проезда производится управлением социальной защиты населения администрации Каратузского района путем приобретения проездных документов. Для этого родителям (лицам, их  заменяющим) необходимо подать заявление в управление социальной защиты населения.

В случае отказа в предоставлении оплаты стоимости проезда необходимо обращаться в прокуратуру Каратузского района.

Просмотров: 586 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 04.06.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz