Знамя труда
Четверг, 28.03.2024, 20:52
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2009 » Июль » 9 » происшествия
05:15
происшествия

Сегодня — второе,

завтра — первое

За  Таятами прочно прижилась слава центра культуры районного масштаба, теперь молодёжь этого села поставила твердую цель – завоевать славу самой спортивной территории.

Зимой в Таятах прошёл хоккейный турнир на приз губернатора края А.Г. Хлопонина. А в День молодёжи команда Таятской сельской администрации уверенно заняла второе общекомандное место среди сельсоветов на IV районной спартакиаде, уступив только таскинцам.

— За победу боролись все: от спортсменов до болельщиков, — сообщил глава администрации Ф.П. Иванов. —  Дух состязательности захватывал. Особо отличились гиревики Сергей Арсентьев и Александр Епуре. Им не было равных.

Организованно решались вопросы доставки спортсменов из Таят в Каратуз. Здесь чётко сработал наш спонсор Павел Струков. Один за всех и все за одного — с таким настроем нам удалось стать серебряными призёрами районной летней спартакиады. В следующем году поборемся «за золото».

 

Заезд состоялся

Во  вторник, седьмого июля, состоялся долго­жданный заезд в палаточный лагерь  «Молодые лидеры-2009»,  ставший  логическим  продолжением  и развитием  школы  лидеров, много лет  проводившейся на базе  РДЮЦ «Радуга», и традиционных  военно-полевых сборов  для старшеклассников.

Начальник  отдела культуры, молодёжной политики и спорта  О.В. Дергачёва рассказала, что летний городок раскинулся  в  живописных окрестностях  Таят, в сторону Бурундата. Хозяевами его на 11 дней стали 64 подростка в возрасте от  14 до 17 лет, они съехались туда со всего района.

 В следующем номере «ЗТ» мы расскажем о торжественном открытии  лагеря.

 

Происшествия

С первого по восьмое июля в районе зафиксировано:

— 2 ДТП. Второго июля на 2-ом километре автодороги Каратуз-Ширыштык водитель ВАЗ-21061 при подъёме в гору превысил скорость и не справился с управлением. Он доставлен в хирургическое отделение ЦРБ.

Четвертого июля в с. Нижнем Кужебаре, по ул. Советской, водитель мотоцикла ИЖ «Планета-5» в состоянии алкогольного опьянения, не имея прав управления транспортным средством, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, причинив ему телесные повреждения. Пострадавший доставлен в ЦРБ.  

— 153 обращения в скорую помощь;

— один пожар. Седьмого июля из-за неосторожного обращения с огнём произошло возгорание мельницы на ул. Станичной. Ущерб незначительный.

Данные переданы

соответствующими службами.

Просмотров: 570 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz