Знамя труда
Четверг, 28.03.2024, 12:06
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2009 » Июнь » 5 » Вопрос стоит на контроле
11:02
Вопрос стоит на контроле

Социальное самочувствие

Вопрос стоит на контроле

В редакцию нашей газеты обратилась пенсионерка из райцентра, жительница улицы им. Гагарина А.Т.Дранишникова.

Александра Тимофеевна поведала о своей проблеме, которая тянется с 2007 года. Именно с того периода сельская и районная власти начали обещать людям строительство второй очереди водопровода в Каратузе. 2008 год был даже назван началом строительства водопровода. Пенсионерка, как и многие жители села, поверила в обещанное, скопила деньги от мизерной пенсии и построила септик, купила моечную кабину, унитаз, другую сантехнику и необходимые приспособления. Кстати, это кто-то из чиновников посоветовал.

Не зря говорят, что надежда умирает последней. А.Т.Дранишникова верила до последнего. Тем более прочитала в районной газете «Знамя труда» в марте этого года в «прямой линии» ответ главы района В.Р.Саара на вопрос жителя ул. Октябрьской. Приводим диалог дословно: «Как решается вопрос строительства второй очереди водопровода в Каратузе? Не будет ли оно отменено в связи с неблагоприятной ситуацией на мировых финансовых рынках?

- Докладываю. Проектно-сметная документация на строительство второй очереди водопровода выполнена, прошла экспертизу. Решением технического совета при администрации края на эти цели было выделено 1 миллион 700 тысяч рублей».

Казалось бы, всё решено. Однако рано говорить «
гоп», пока не перепрыгнешь. Когда пенсионерка в мае обратилась к заместителю главы района по строительству и ЖКХ В.А.Дулову, от полученного ответа не смогла сдержать слёз. Виктор Александрович сказал, что всё изменилось, денег району не дают.

Что теперь старушке делать с построенным септиком и всем остальным оборудованием? Ведь беда в том, что ручными колонками воду невозможно поднять ни зимой, ни летом. Уходит вода. А флягой на тележке возить не всем под силу, да и много ли навозишь, а летом в огороде поливать нужно, иначе овощи не вырастут.

Прояснить ситуацию мы попросили В.А.Дулова, и вот что он ответил редакции:

- В 2009 году начала строительства второй очереди водопровода в Каратузе не будет. Это связано с сокращением финансирования строительной отрасли края. На текущий год средства выделены только на объекты, имеющие готовность 50 и более процентов. У нас таковым является полигон утилизации твёрдых бытовых отходов, там строительство продолжается и кроме того будет продолжена работа по перепрофилированию здания соцприюта под терапевтический корпус. Загадывать на будущий год не будем. В крае о нашей проблеме знают, и вопрос стоит на контроле.

В.Александров.

Просмотров: 604 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz